Физкультура и ОБЖ

сновными направлениями деятельности учителей физкультуры являются:

• укрепление здоровья учащихся;
  • повышение их работоспособности;
  • воспитание высоких нравственных качеств;
  • воспитание потребности в систематических занятиях физическими упражнениями.

В школе развита система внеклассных и внеурочных форм физической культуры учащихся. Обучающиеся школы занимают призовые места в спартакиадах школьников и соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, баскетболу.

Учителя физической культуры участвуют в реализации системы дополнительного образования через занятия обучающихся в кружках и секциях по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, общей физической подготовки, подвижных игр, на которых формируются:

• высокие нравственно-эстетические качества личности;
  • навыки двигательной активности;
  • развивается эмоционально-чувственная сфера учащихся.

Состав МО учителей физической культуры и ОБЖ:

Бабкин В.В. — руководитель МО, учитель физической культуры, образование высшее, высшая квалификационная категория, педагогический стаж — 36 лет;

Михайлова Г.М. — учитель физической культуры, образование среднее специальное, высшая квалификационная категория, педагогический стаж — 32 года;

Тарасов И.Е. — учитель физической культуры, образование высшее, высшая квалификационная категория, педагогический стаж — 24 года;

Шульгин С.С. — учитель ОБЖ, образование высшее, первая квалификационная категория, педагогический стаж — 40 лет;

Фурманова Ю.И. — учитель физической культуры, образование высшее, соответствие занимаемой должности, педагогический стаж — 8 лет.