Проблема МО:

«Использование творческого потенциала обучающихся на уроках и внедрение новых образовательных технологий в преподавании иностранного языка»

Цели:

• Непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства учителей, их эрудиции и компетенции, создание условий повышения квалификации учителя направленное на: удовлетворения потребностей педагога в освоении современных образовательных технологий, получении знаний о новых достижениях в области педагогики, психологии и социологии.
  • Продолжение работы по этапному переходу к новому уровню образования на основе внедрения информационно- коммуникативных технологий.

Задачи:

• Продолжить работу по созданию информационно- технической базы по технологиям, реализующим личностно ориентированное обучение на уроках иностранного языка.
  • Продолжить работу по использованию технологии саморазвития личности на уроках иностранного языка.
  • Продолжить реализацию программы профильного и предпрофильного обучения за счёт расширения и углубления тем базовой программы предмета «Иностранный язык».
  • Внедрение в учебный процесс учебно-методических и дидактических материалов и программного обеспечения автоматизированных систем обучения, разработка бинарных уроков.
  • Сосредоточение основных усилий МО на создание научной базы знаний у учащихся выпускных классов для успешной сдачи ЕГЭ и поступления в ВУЗы по избранной специальности.

Состав МО учителей иностранного языка:

Гайдукова О.И. — руководитель МО, учитель английского языка, образование высшее, первая квалификационная категория, педагогический стаж — 36 лет;

Калужских Г.Е. — учитель английского языка, образование высшее, соответствие занимаемой должности, опыт работы — 40 лет;

Бойченко И.О. — учитель английского языка, образование высшее, без категории — 2 года;

Макухина Д.А. — учитель английского языка, образование высшее, без категории, опыт работы − 1 год;

Ерёмина О.И. — учитель английского языка, образование высшее, первая квалификационная категория, педагогический стаж — 7 лет;

Ветрова Ю.В. — учитель английского языка, образование высшее, без категории, педагогический стаж − 5 лет;

Суслова Э.А. — учитель английского языка, образование высшее, без категории, педагогический стаж − 1 год.