Основы православной культуры

Цель:

• донести до школьников ясное и доступное свидетельство о православной культуре России;
    показать истоки православной культуры;
  • ознакомить с наиболее выдающимися явлениями православной культуры.

Многообразны формы проведения занятий: экскурсии по городу с посещением храмов, встречи и беседы со священнослужителями курских храмов, участие в олимпиадах, в открытых занятиях в рамках городских семинаров для учителей, преподающих основы православной культуры.

Состав МО учителей ОПК:

Дюжева Е.И. — учитель ОПК, образование высшее, высшая квалификационная категория, опыт работы — 29 лет;

Хачатрян Е.В. — учитель ОПК, ОРКСЭ, образование высшее, соответствие занимаемой должности, опыт работы — 35 лет;