Уважаемые родители будущих первоклассников!

Дата подачи заявления в 1 класс:

С 1 февраля 2016 года осуществляется приём заявлений в 1 класс детей, зарегистрированных по микрорайону МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 36″ города Курска.
Для не зарегистрированных по микрорайону приём заявлений осуществляется с 1 июля по 31 августа при наличии свободных мест.
Количество вакантных мест для проживающих, не зарегистрированных по микрорайону школы, сообщается не позднее 1 июля.

На основании приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 г. №32:

— приказ о зачислении детей, проживающих на территории, закреплённой за школой № 36, размещается на информационном стенде в холле 1 этажа в течение 7 дней со дня подачи заявления;
— приказ о зачислении детей, не проживающих на закреплённой за школой № 36 территории, будет издаваться по мере поступления заявлений от родителей (законных представителей) с 1 июля 2016 года.

Необходимые документы для зачисления в 1 класс:

1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребенка;
  2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия);
  3. Справка о регистрации по месту жительства ребёнка или по месту пребывания на закреплённой территории( оригинал);
  4. Паспорт родителя (оригинал + ксерокопия стр.1, 2, 3,5,17);
  5. Медицинская карта ребенка (до 25 августа);
  6. Профилактическая карта прививок – сертификат прививок (до 25 августа);
  7. Ксерокопия медицинского страхового полиса;
  8. Ксерокопия СНИЛСА ребенка;
  9. Согласие на обработку учреждением персональных данных заявителей и их ребенка;
  10. Документ, подтверждающий преимущественное право (первоочередное, внеочередное) для зачисления на обучение в соответствии с Федеральным законом.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заявленным в установленном порядке (нотариально) переводом на русский язык.
Получение начального общего образования в образовательной организации начинается по достижении детьми возраста 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

В 2016-2017 учебном году в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» открыла 5 первых классов:

1А — по программе «Школа России» — Дубровина Маргарита Николаевна
1Б — по программе « Перспектива» — Полякова Оксана Викторовна
1В — по программе «Школа России» — Сафронова Елена Евгеньевна
1Г — по программе «Перспектива» — Щербакова Жанна Владимировна
1Д — по программе «Перспективная начальная школа» — Крамская Эльвира Геннадьевна

В 2017-2018 учебном году в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» открыла 4 первых класса: