1. Структура и органы управления образовательной организации

• Педагогический совет: председатель – Шульгина Алла Александровна
  • Профсоюзный комитет: председатель – Дубровская Ольга Владимировна

Заместители директора:

• Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Шульгина Алла Александровна
  • Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Щекина Ирина Борисовна
  • Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Михеева Анжелла Владимировна
  • Заместитель директора по учебно-воспитательной работе – Харченко Надежда Анатольевна
  • Заместитель директора по воспитательной работе – Полякова Оксана Викторовна

Административно – хозяйственная часть:

•
Заместитель директора по административно-хозяйственной работе —  Апалькова Наталья Анатольевна

Социальный педагог: Дубровина Маргарита Николаевна
     Педагог-психолог: Капустина Татьяна Сергеевна
     Учитель-логопед: Шевченко Светлана Ивановна
     Педагог-библиотекарь: Масленникова Эмма Александровна
     Руководитель методического совета: заместитель директора по УВР Михеева Анжелла Владимировна

Руководители предметных методических объединений:

• Руководитель МО учителей начальных классов: Кайдалова Наталья Владимировна
  • Руководитель МО учителей русского языка и литературы: Гаврилюк Дарья Васильевна
  • Руководитель МО учителей математики, физики, информатики: Харченко Надежда Анатольевна
  • Руководитель МО учителей ОБЖ, физической культуры: Бабкин Валерий Васильевич
  • Руководитель МО учителей художественно-эстетического цикла, технологии, ОПК : Суптеля Людмила Ивановна
  • Руководитель МО учителей иностранного языка: Гайдукова Ольга Ильинична
  • Руководитель МО учителей истории и обществознания: Агибалова Ольга Николаевна
  • Руководитель МО учителей химии, биологии, географии Ломакина Галина Алексеевна

Руководители МО классных руководителей:

• Бутова Юлия Викторовна – классных руководителей начальных классов
  • Марьяш Ольга Валерьевна – классных руководителей 5-9 классов
  • Загорулько Валентина Викторовна – классных руководителей 10-11 классов

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript)
     Адрес официального сайта: school36kursk.ru

2. Места нахождения структурных подразделений:

Структурные подразделения отсутствуют.

3. Адреса официальных сайтов структурных подразделений:

Структурные подразделения отсутствуют.

4. Адреса электронной почты структурных подразделений:

5. Положения

Положение об общем собрании трудового коллектива

Основная форма координации деятельности аппарата управления школы - административное совещание.

В школе созданы оптимальные условия для развития современного единого

информационного пространства школы, в котором задействованы на информационном уровне, связаны и объединены между собой, все участники образовательного процесса.

Председатель педагогического совета – Шульгина А.А.

Совет родителей

Председатель Совета родителей -  Звягинцева Ю.

Методический совет

Председатель методического совета – Михеева А.В.

Совет обучающихся

Председатель Совета обучающихся – Ковалева Марина

Собрание трудового коллектива

Председатель собрания трудового коллектива – Башкардина Е.С.

Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений

Председатель совета по профилактике безнадзорности и правонарушений – Полякова О.В.

Образовательная политика

МБОУ « Средняя общеобразовательная школа №36» может заявить о себе как об образовательном учреждении, в котором развиваются мышление и творческий потенциал личности обучающихся. По методологическим подходам к развертыванию системы педагогической деятельности школа готовит обучающихся к получению средне- специального и высшего образования, к профессиональному выбору труда высокой квалификации, проявлению одаренности в различных сферах деятельности.

Работая над проблемой школы, темами самообразования и применяя в своей работе разнообразные и разноуровневые формы обучения, учителя создают необходимые условия для реализации обучения детей с разными способностями, с разной степенью усвоения учебного материала.

Учителя работают, опираясь на традиционную методику преподавания, однако большинство из них используют элементы новаторских методик. В практике преподавания - использование инновационных технологий.

Вывод: В школе создана эффективная система управления, реализуется комплексная система организационно – управленческого сопровождения всех мероприятий по совершенствованию образовательного процесса и реализации задач, поставленных государством и обществом по подготовке выпускников образовательного учреждения.

Сложившаяся система управления обеспечивает взаимодействие всех структурных подразделений и в целом положительно влияет на поддержание в школе делового и творческого сотрудничества, четко осуществляются основные функции руководства: организация, планирование и контроль, что позволяет выполнять требования федеральных государственных образовательных стандартов.