Об уровнях образования

МБОУ «Средняя школа № 36» осуществляет образовательный процесс в соответствии с образовательными программами трёх уровней общего образования:

Форма освоения программ – очная
Школа в своей уставной деятельности реализует следующие образовательные программы:

Школа обеспечивает преемственность образовательных программ в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в РФ» от 29.12.2012г.

Виды программ Срок освоения Уровень образования, получаемый по завершении обучения Документ, выдаваемый по окончании обучения
1.Основная образовательная программа начального общего образования 4 года (1-4 классы) Начальное общее образование
2.Программа основного общего образования 5 лет (5-9 классы) Основное общее образование Аттестат об основном общем образовании
3. Программа среднего общего образования 2 года (10-11классы) Среднее общее образование Аттестат о среднем общем образовании

Допускается сочетание различных форм получения образования

В  МБОУ «Средняя школа № 36» основные общеобразовательные программы осваиваются в очной форме.
Для детей, нуждающихся в длительном лечении и не имеющих возможности по состоянию здоровья посещать  ОО, на основании справки из лечебного учреждения  и заявления родителей (законных представителей) таких обучающихся  в МБОУ «Средняя школа № 36» организуется индивидуальное обучение на дому.
Школа предоставляет возможность обучения для детей-инвалидов в дистанционной форме или в сочетании дистанционной формы с иными формами получения образования.

Форма обучения Начальное общее образование Основное общее образование Среднее общее образование
Очная форма 394 370 68
Очно-заочная форма 0 0 0
Заочная форма 0 0 0
Семейное образование или самообразование 0 0 0
Обучаются на дому по индивидуальному плану 3 0 2
Дистанционное обучение 0 0 1
Занимаются по программам дополнительного образования 287 292 51

(по классам с указанием учебных планов)

Виды образовательных программ по уровням образования.

Виды программ Виды программ Срок освоения Учебный план
Основная образовательная программа начального общего образования 4 года
(1-4 классы)
1а, 1б, 1в
2а, 2б, 2в, 2г,
3а, 3б, 3в, 3г, 3д
4а, 4б, 4в, 4г
Учебный план для 1-4 классов начальное общего образования (ФГОС НОО)
Программа основного общего образования 5 лет
(5-9 классы)
5а, 5б, 5в, 5г
6а, 6б, 6в, 6г
7а, 7б, 7в
8а, 8б, 8в
9а, 9б, 9в
Учебный план для 5-9 классов основное общее образование (ФГОС ООО)
Программа среднего общего образования 2 года
(10-11классы)
10а, 10б, 11 Учебный план профильного обучения (физико-математический, социально-гуманитарный)

О языках, на которых осуществляется образование

В соответствии с п.3.2. Устава муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 36»:
Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском языке. Изучение в Учреждении русского языка как государственного языка Российской Федерации регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами.

О реализации профессиональных образовательных программ

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы

Уровень образования

Код и наименование профессии, специальности, направления подготовки