Новости школы2015

24 декабря

Зимние каникулы с 30 декабря 2015 по 10 января. Первый день занятий 11 января 2016 года. 23 декабря

27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР № 606 образован Российский корпус спасателей (РКС). Эта дата считается основанием МЧС России. 16 декабря

Роскомнадзор открыл информационно-развлекательный сайт для детей и подростков персональныеданные.дети, направленный на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данных.

На сайте размещены информационные материалы для детей, которые могут быть использованы как в рамках школьных уроков по теме персональных данных, так и просто в виде интересной и познавательной информации. Все материалы разрабатывались с учетом ошибок детей в онлайн среде, о которых сотрудникам Роскомнадзора становится известно в рамках их повседневной работы.

На сайте размещены не просто информационные тексты, презентации, но также тесты и интерактивные игры, целью которых является закрепление прочитанного материала.

Помогать детям разбираться с миром безопасного обращения со своими персональными данными, будут помогать персонажи сайта Вася, Галя, а также Хакер и Агент.

Сайт будет наполняться и систематически обновляться новой информацией, лекциями от сотрудников Роскомнадзора и не только. В планах много интересного и познавательного.

12 декабря

9 декабря

27 октября

Осенние каникулы с 26 октября по 1 ноября.

Первый день занятий 2 ноября 2015 г.

24 октября

День народного единства в России — это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. В этот знаменательный для всего нашего государства день, хотелось бы, чтобы никто из нас не забывал, что лишь в единстве и согласии наш народ — великая сила, что лишь все вместе мы сможем достичь процветания и благополучия нашей страны. Давайте поздравим друг друга, пожелаем больше счастья, добра, любви, меньше невзгод и побольше единства.

С праздником!!!

20 сентября

С 10 октября 2015 г. МБОУ СОШ № 36 организует работу «Школы будущего первоклассника» для будущих первоклассников. Занятия в «Школе будущего первоклассника» проводятся три раза в неделю: вторник, четверг — на платной основе; среда — на бесплатной основе.

В 2016-2017 учебном году в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36» планируется открыть 5 первых классов общей численностью 125 обучающихся: 1А — по программе «Школа России» — 25 чел.; 1Б — по программе «Гармония» −25 чел., 1В — по программе «Гармония» — 25чел., 1Г — по программе «Перспективная начальная школа» −25 чел., 1Д -по программе «Перспектива» — 25 чел.

30 июля

Мы создали отдельную страницу на сайте, чтобы рассказать вам о наших кадетах. 10 июля

Вы можете скачать презентацию, которая поможет зарегистрироваться на Едином портал е государственных и муниципальных услуг и ответить на вопросы, связанные с регистрацией. 9 июля

МВД России обеспокоено участившимися случаями травматизации и даже летального исхода при попытке сделать уникальное селфи. Каждый из таких случаев можно было предотвратить. Для этого в МВД России создана памятка «Безопасное селфи», призванная обратить внимание, в первую очередь молодежи, на данную проблему. Мы попытались наглядно, в виде пиктограмм, изобразить наиболее травмоопасные случаи создания селфи, тем самым предостеречь граждан от неоправданного риска ради запоминающегося кадра. Когда человек пытается сфотографировать сам себя — у него рассеяно внимание, теряется равновесие, он не смотрит по сторонам и не чувствует опасности. Делайте селфи, убедившись, что Вы находитесь в безопасном месте и вашей жизни ничего не угрожает! Скачать PDF-версию памятки 13 июня

В школу 1 апреля. 10 марта

13 марта пройдет муниципальный этап Всероссийской олимпиады младших школьников по русскому языку и математике. 26 февраля

Ученики начальных классов приняли участие в международной олимпиаде по мировой художественной культуре «Золотое Руно». Наиболее активные: 2 «Б» класс — учитель Щекина И. Б., 4 «А» класс — учитель Дъяконова Н. М. 4 февраля

3 февраля прошел семинар для слушателей курсов повышения квалификации в рамках стажировочной площадки по проблеме «содержание и организация образовательного процесса в соответствии с ФГОСНОО». Были даны урок русского языка во 2 «Б» классе, учитель Щетина И. Б., урок математики в 3 «В» классе, учитель Полякова О. В., внеурочное сетевое занятие по математическому конструированию, учитель Шмидт Н. В. и Плотникова Н. С. 2 февраля

Среди обучающихся начальных классов прошла Международная эвристическая олимпиада «Совенок». Наиболее активное участие приняли ученики 1 «А» класса — учитель Шмидт Н. В., 1 «Б» класса — учитель Кобцева О. В., 4 «А» класса — Дъяконова Н.М.