Защита прав ребенка

Уважаемые ребята и родители!

В НАШЕЙ ШКОЛЕ РАБОТАЕТ УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ.

Если у вас возникла конфликтная ситуация, ваши права не соблюдаются, или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к школьному уполномоченному по защите прав ребенка. Вы можете обратиться лично или письменно, подписаться или сделать это анонимно.

Уполномоченный в школе — это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов обучающихся, учителей и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Ребёнок должен при всех обстоятельствах быть
среди тех, кто первым получает защиту и помощь.
Декларация прав ребёнка, ст. 8.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса —  это правозащитник в структуре  органов  общественного управления образовательного учреждения, способствующий усилению гарантий защиты прав, свобод и законных интересов участников образовательных отношений в образовательном учреждении, а также восстановлению нарушенных прав.

Школьным уполномоченным по защите прав участников образовательного процесса на общественных началах является учитель-логопед Шевченко Светлана Ивановна.

Контактный телефон: 26-19-38

Скачать файл «Тест толерантности»

Скачать файл «Уполномоченный по правам ребенка»

Скачать файл «Советы родителям на каждый день»