Стипендия и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий

Выплата стипендий в школе не предусмотрена.

Меры материальной поддержки учащихся:

Учащимся по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1. Обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации:
— для учащихся из многодетных семей предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу;
— для учащихся из малообеспеченных семей, посещающих группу продлённого дня, предусмотрена ежедневная организация льготного питания при условии предоставления пакета документов, подтверждающих право на льготу.
2. Обеспечение бесплатными учебниками.
3. Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательную организацию организовано обучение на дому. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).
4. Учащимся, нуждающимся в соответствующей помощи, оказывается психолого-педагогическая, социальная помощь специалистами образовательной организации, включающая в себя психолого-педагогическое консультирование учащихся на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
5. Для учащихся 7-14 лет в период летних каникул организуется оздоровительный лагерь дневного пребывания детей за счет бюджетных средств, выделяемых Учредителем образовательной организации.
6. Стипендия и иные виды материальной поддержки выплачиваются на основании распоряжений Главы Администрации города Курска, Губернатора Курской области.

На церемонии награждения победителей школьных предметных олимпиад в 2017-2018 учебном году

Наличие общежития, интерната

Общежития, интерната для иногородних обучающихся нет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Общежития, интерната для иногородних обучающихся нет.

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся

Просмотр сведений