ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА УЧАЩИХСЯ В ДНИ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ 2019 г.

В летний период 2019 года будут функционировать 57 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием на базе 56 общеобразовательных учреждений (на базе школы № 37 будут работать 2 лагеря ОУ №№ 36 и 37). Продолжительность смены в лагере с дневным пребыванием составит 21 календарный день, включая общевыходные и праздничные дни. Расчет стоимости путевки в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей производится на 18 рабочих дней смены.

Направлению в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием подлежат дети в возрасте с 7 до 15 лет.

В соответствии с Гигиеническими требованиями к устройству, содержанию и организации режима в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей в период каникул организация работы лагеря осуществляется в режиме пребывания детей с 8-30 (или 09.00) до 14-30 (или 15.00), с организацией 2-разового питания (завтрак, обед). Стоимость набора продуктов для двухразового питания детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием в 2019 году составит 130 рублей в день на одного ребенка.

Для определения ребенка в лагерь с дневным пребыванием родителю (законному представителю) необходимо написать заявление по месту учебы ребенка на имя директора школы. Прием заявлений в лагеря с дневным пребыванием осуществляется с 18 марта по  31 мая 2019 года

Лагерь комплектуется в порядке очереди в соответствии с датой подачи заявления родителями. .  На момент зачисления ребенка в лагерь необходимо  иметь справку о его состоянии здоровья.

Отдых учащихся в оздоровительных сменах на базах загородных лагерей

В 2019 году продолжительность смены в загородных стационарных оздоровительных лагерях Курской области составит 21 день. Стоимость одного дня пребывания 693 рубля.

Сроки заявочной кампании на  базе ОУ—  с 18 марта по 31 мая 2019 года.

Направлению в оздоровительные смены загородных лагерей подлежат дети,  зарегистрированные в установленном законом порядке на территории города Курска и (или) обучающиеся в образовательных учреждениях города Курска  в возрасте от 7 до 18 лет.

Направление детей в оздоровительную смену осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) в Межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи города Курскакоторые принимаются по месту учебы ребенка (приложение )

Путевки выделяются в порядке очереди в соответствии с датой подачи заявления родителями.

Отдых учащихся в профильных сменах на базах загородных лагерей

Направлению в профильные смены на базе загородных лагерей Курской области подлежат дети в возрасте от 7 до 18 лет.

Заявления в профильные смены принимаются непосредственно руководителями данных смен.

Численность путевок определяется областной межведомственной комиссией по организации оздоровления, отдыха и  занятости детей подростков и молодежи.

Путевки детям предоставляются на бесплатной основе (оплата путевок производится за счет бюджетов города курска и курской области).

Путевки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будут предоставляться в приоритетном порядке, но в соответствии с  датой  подачи заявления.

Прием заявлений в  оздоровительные  лагеря с дневным пребыванием и оздоровительные смены на базах загородных лагерей осуществляется ответственными лицами, назначенными приказом директора образовательного учреждения. Заявления родители( законные представители) составляют в 2-х экземплярах. Ответственное лицо присваивает заявлению порядковый номер, проставляет дату, регистрирует в журнале учета заявлений, один экземпляр оставляет для формирования очереди в ОУ, второй отдает родителю.

ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ

В ЛЕТНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ НАЧИНАЕТСЯ С

Перечень документов, необходимых для получения путевки:

РАБОЧИЙ ГРАФИК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ В ЛЕТНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЗАГОРОДНЫЕ ЛАГЕРЯ

ПОН. – ПЯТ.с 9.00 до 16.00

Старшая вожатая Мирошник М.Ю

Зам.директора по УВР Полякова О.В.