В центре досуга "Мир" состоялся форум кадет пожарных-спасателей и казачьих кадетских классов "Кадетство выбор молодых", в котором приняли участие кадетские классы нашей школы! Грамоты начальника Главного управления МЧС России по Курской области, генерала-майора внутренней службы И. И. Лунева получили лучшие кадеты нашей школы  - Малахова Виктория 9А и Лаврененко Дана 9А. Классный руководитель 9А класса Башкардина Екатерина Сергеевна была награждена Почётной грамотой/

В программе форума "Кадетво - выбор молодых" состоялись соревнования на пожарно-спасательной полосе. Нашу школу представляла команда в составе - Жиров Тимур 9А, Якимов Дмитрий 9А, Гонных Игорь 9А, Малахова Виктория 9А, Лаврененко Дана 9А и Ковалева Эвелина 7А (руководители команды Башкардина Е.С. и Гончарова М. Ю.) . Кадеты преодолели этапы различной сложности - бум-бревно, преодоления забора, блок этапов "навесная переправа-спуск", "бабочка", "подвесное бревно", "ромб", оказание первой помощи, транспортировка пострадавшего, тушение пожара, навесная переправа с пострадавшим. По итогам соревнования наша команда заняла 3 место! Поздравляем ребят, с отличным результатом!