В субботу, 15 февраля в рамках профориентационной работы 10 классы побывали на дне открытых дверей КГУ ККТС. Ребята познакомились с учебным заведением и правилами приема, посетили мастер-классы специальностей, прошли профтестирование.

28 января 2020 года во «Дворце пионеров и школьников г.Курска» прошел отборочный этап городского турнира по компьютерным  технологиям в рамках 34-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Наши таланты – родному краю», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Гран-при (абсолютный победитель среди учащихся 9-11 классов):

- Седых Данила – 11Б класс

6 классы:

1-е место:

- Чвыкова Егора, Авдеева Ивана – 6Б класс

- Бурцева Даниила – 6В класс

- Цисельского Владислава – 6Г класс

3-е место:

- Рубанова Владислава – 6Б класс

7 классы:

- Бутусова Максима – 7Г класс

Грамота «За высокие достижения»

- Канунникова Артема – 7Б класс

9 классы:

1 место:

- Гринева Даниила – 9Б класс

2-е место:

- Палия Тимофея – 9В класс

3-е место:

- Глазунова Илью – 9Б класс

- Булатникова Дмитрия – 9В класс

10 классы:

1 место:

- Мезенцева Максима – 10А класс

11 классы:

- Самохвалова Андрея – 11Б класс

Грамота «За высокие достижения»

- Шоркинь Романа – 10А класс

- Мезенцева Владислава – 10А класс

Ученики 4В класса вместе с классным руководителем Дербеденевой А.В. посетили ЦД "Мир". Сотрудники провели с ребятами беседу о полезных и вредных привычках в игровой форме. Ученики рассказали о своем режиме, о своих привычках, продемонстрировали знания пословиц и поговорок.

Ученики 3 В и З Б класса вместе с классными руководителями Бутовой Ю. В. и Щекиной И.Б. развесили вокруг школы 20 кормушек. Праздник у зимующих пернатых! А ребята довольны,что сделали такое доброе дело!