Правила приёма обучающихся

Приказ от 23.12.2020 № 566 "Зачисление в общеобразовательное учреждение"

Регламент о зачислении в образовательное учреждение 2020/2021

Зачисление в государственное образовательное учреждение

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020  № 458 изменён порядок приёма на обучение по  образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

• Приём заявления о приёме на обучение в 1 класс для детей, которым предоставляются места во внеочередном, первоочередном порядках, имеющих право преимущественного приёма, а также проживающих на закреплённой за обучающей организацией территории, начинается с 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.
  • После 30 июня текущего года руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приёме на обучение указанных детей в течение 3 рабочих дней.
  • Для детей, не проживающих на закреплённой за образовательной организацией территории, приём заявлений о приёме на обучение в 1 класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
  • После 5 сентября текущего года руководитель образовательной организации издаёт распорядительный акт о приёме на обучение указанных детей в течение 5 рабочих дней.

Приказ «О закреплении МБОУ «СОШ№36» за конкретными территориями»

Заявление на прием в школу

ГРАФИК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

Еженедельно по четвергам с 15.30 до 17.30 часов.

Информация о 1-х классах:

В 2021 – 2022 учебном году планируется открытие 4-х первых классов (104 человек).

Лысых Валентина Григорьевна - 1 класс «А», программа «Перспектива»

Щекина Ирина Борисовна – 1 класс «Б», программа «Гармония»

Бутова Юлия Викторовна – 1 класс «В», программа «Школа Россия»

Богданова Марина Ивановна – 1 класс «Г», программа «Школа России»

Количество вакантных мест для проживающих, не зарегистрированных по микрорайону школы, сообщается не позднее 06 июля.

Список документов, необходимых для приёма в 1 класс:

— свидетельство о рождении ребёнка (ксерокопия сдаётся в школу);

— справка (форма 8) о регистрации по месту жительства ребёнка (сдаётся в школу);

— СНИЛС ребёнка (ксерокопия сдаётся в школу).

— паспорт (копия) родителей (законных представителей)

— медицинский полис ребёнка с двух сторон (копия)

— СНИЛС  родителей (законных представителей)

Заявление принимается только от родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей при предоставлении полного пакета документов.

Необходимые документы для зачисления в 10 класс:

• Заявление родителей (законных представителей).
  • Паспорт ребенка (оригинал + копия).
  • Паспорт родителя (оригинал + копия).
  • Аттестат (оригинал).
  • Справка о результатах ГИА.
  • Личное дело (оригинал).

Иные документы:

• Согласие на обработку учреждением персональных данных заявителей и их ребенка.
  • Согласие родителя (законного представителя) на фото и видеосъёмку обучающегося и дальнейшее использование фото и видео материала.
  • Договор о предоставлении образования.
  • Копия медицинского страхового полиса (2 штуки).
  • Копия СНИЛС (при наличии).
  • Медицинская карта ребенка (приносится до 25 августа).